Die Degea
MITGLIEDERBEREICH

Hier gelangen Sie zum internen Mitgliederbereich:

Interner Mitgliederbereich
VOLLTEXTSUCHE

UNSERE FACHZEITSCHRIFT
ESGENA KONGRESS

ESGENA Kongress
Öffnet externen Link in neuem Fensterzum Termin

DEGEA KONGRESS

Herbstkongress am 15.9.2017 in Dresden
Öffnet externen Link in neuem Fensterzum Termin

NEWSLETTER

Melden Sie sich zu unserem Newsletter an...

Beirat der DEGEA


Andersen, Nils
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Endoskopie
Martinistrasse 52
20246 Hamburg
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailn.andersen@uke.de 

Dietze, Torsten
Helios Klinikum Meiningen
Bergstraße 3
98617 Meiningen
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailtorsten.dietze@helios-kliniken.de 

Hoffmann, Rosita
St. Katharinen-Hospital GmbH 
Kapellenstr. 1-5
50226 Frechen
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhoffmann@khs-frechen.de  

Janotta, Christine 
Daphnestraße 22
81925 München
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmail@christinejanotta.de 

Kranz, Heiko
Universitätsklinikum Leipzig AöR
Abt. für Innere Medizin, Neurologie & Dermatologie     
Interdisziplinäre Endoskopie & Interdisziplinäre Sonographie
Liebigstr. 20
04103 Leipzig 
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailHeiko.Kranz@uniklinikum-leipzig.de  

Muckermann, Frank 
Walburga KH  Meschede
Endoskopie
Schederweg 12
59872 Meschede 
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailendoskopie@walburga-krankenhaus.de   

Raschke, Susanne 
St, Vinzenz-Krankenhaus
Endoskopie
Am Stein 24
58706 Menden
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailendoskopie-menden@kkimk.de 

Richter, Thomas
St. Elisabeth – Krankenhaus Leipzig gGmbH
Klinik für Innere Medizin II 
Funktionsbereich IN 2 (Endoskopie)
Biedermannstrasse 84
04277 Leipzig
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailthomas.richter@ek-leipzig.de 

Schmitt, Klaus 
Klinikum Ludwigsburg 
Endoskopie, Innere Medizin
Posilipostrasse 4
71640 Ludwigsburg 
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailklaus.schmitt@kliniken-lb.de  

Sochart, Andrea  
St. Augustinus Kliniken
Johanna-Etienne Krankenhaus
internistische Funktionsdiagnostik
Am Hasenberg 46
41462 Neuss 
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maila.sochart@ak-neuss.de  

Stelte, Anja 
Petriweg 3
59759 Arnsberg
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailstelte.degea@googlemail.com  

Wöbs, Kathrin
Evangelische Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge (KEH) 
Endoskopie 
Herzbergstrasse 79
10365 Berlin 
Email: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailk.woebs@keh-berlin.de