Beirat der DEGEA

Bichel, Silke 
Klinikum Nordfriesland, Klinik Husum
Erichsenweg 16
25813 Husum
Email: silke.bichel@klinikum-nf.de

Dietze, Torsten
Helios Klinikum Meiningen
Bergstraße 3
98617 Meiningen
Email: ezr-thueringen@degea.de

Engelke, Monika Dr. rer. medic
Campus der St. Elisabeth Gruppe
Katholische Kliniken Rhein-Ruhr
Widumer Str. 8
44627 Herne
Email: mo-engelke@t-online.de

Hoffmann, Rosita
St. Katharinen-Hospital GmbH 
Kapellenstr. 1-5
50226 Frechen
Email: hoffmann@khs-frechen.de  

Jordt , Nicole 
Krankenhaus Hedwigshöhe
Höhensteig 1
12526 Berlin 
Email: n.jordt@web.de   
 

Kranz, Heiko
Universitätsklinikum Leipzig AöR
Abt. für Innere Medizin, Neurologie & Dermatologie     
Interdisziplinäre Endoskopie & Interdisziplinäre Sonographie
Liebigstr. 20, 04103 Leipzig 
Email: Heiko.Kranz@uniklinikum-leipzig.de  

Maeting, Silvia
DRK-Schwesternschaft Berlin 
Mozartstr.37
12247 Berlin 
Email: silvia.maeting@gmx.de 

Muckermann, Frank 
Klinikum Hochsauerland
Standort St.Walburga Krankenhaus  Meschede
Schederweg 12
59872 Meschede 
Email: f.muckermann@klinikum-hochsauerland.de   

Pfeifer, Ute Dr. rer.cur. 
EV Krankenhaus Düsseldorf
Kirchfeldstrasse 40
40217 Düsseldorf
Email: Ute.Pfeifer@evk-duesseldorf.de

Raschke, Susanne 
St, Vinzenz-Krankenhaus
Endoskopie
Am Stein 24
58706 Menden
Email: s.raschke@kkimk.de

Schweizer, Rebecca
Klinikum Ludwigsburg
Endoskopie, Innere Medizin
Posilipostrasse 4
71640 Ludwigsburg
Email: rebecca.schweizer@web.de

Wietfeld, Kornelia
Dorstenerstrasse 86a
4625 Herne
Email: degea.wietfeld@gmx.de


DEGEA-Frühjahrskongress
bei DGE-BV meets ENDOSKOPIE LIVE 2.0

Zum Termin...



Aktuelle Meldungen der DEGEA
hier zu lesen:

Möchten Sie sich zu unserem Newsletter registrieren?
Dann klicken Sie hier:
Zur Registrierung