Beirat der DEGEA

Andersen, Nils
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Endoskopie
Martinistrasse 52
20246 Hamburg
Email: n.andersen@uke.de 

Dietze, Torsten
Helios Klinikum Meiningen
Bergstraße 3
98617 Meiningen
Email: torsten.dietze@helios-kliniken.de 

Edenharter, Kathrina
Krankenhaus Barmherzige Brüder Regensburg, Interventionelle Endoskopie
Prüfeningerstrasse 86
93049 Regensburg
Email: kathrina.edenharter@barmherzige-regensburg.de

Hoffmann, Rosita
St. Katharinen-Hospital GmbH 
Kapellenstr. 1-5
50226 Frechen
Email: hoffmann@khs-frechen.de  

Hofer, Christine 
Daphnestraße 22
81925 München
Email: hofer@labonte-medical.de

Kranz, Heiko
Universitätsklinikum Leipzig AöR
Abt. für Innere Medizin, Neurologie & Dermatologie     
Interdisziplinäre Endoskopie & Interdisziplinäre Sonographie
Liebigstr. 20
04103 Leipzig 
Email: Heiko.Kranz@uniklinikum-leipzig.de  

Muckermann, Frank 
Walburga KH  Meschede
Endoskopie
Schederweg 12
59872 Meschede 
Email: endoskopie@walburga-krankenhaus.de   

Raschke, Susanne 
St, Vinzenz-Krankenhaus
Endoskopie
Am Stein 24
58706 Menden
Email: endoskopie-menden@kkimk.de 

Richter, Thomas
St. Elisabeth – Krankenhaus Leipzig gGmbH
Klinik für Innere Medizin II 
Funktionsbereich IN 2 (Endoskopie)
Biedermannstrasse 84
04277 Leipzig
Email: thomas.richter@ek-leipzig.de 

Schmitt, Klaus 
Klinikum Ludwigsburg 
Endoskopie, Innere Medizin
Posilipostrasse 4
71640 Ludwigsburg 
Email: klaus.schmitt@kliniken-lb.de  

Sochart, Andrea  
St. Augustinus Kliniken
Johanna-Etienne Krankenhaus
internistische Funktionsdiagnostik
Am Hasenberg 46
41462 Neuss 
Email: a.sochart@ak-neuss.de  

Stelte, Anja 
Petriweg 3
59759 Arnsberg
Email: stelte.degea@googlemail.com  

Wöbs, Kathrin
Maria Heimsuchung Caritas-Klinik Pankow
Endoskopie
Breite Str.46/47
13187 Berlin
Email: Kathrin.Woebs@caritas-klinik-pankow.de

ESGENA Kongress 2020
Virtuell

11.-13. Oktober 2020


ESGENA Spring @ ESGE Days
25-27. März 2021 in Berlin


DGE-BV Kongress 2021
am 08.-10. April 2021 in Würzburg


DEGEA Herbstkongress
Im Rahmen von Viszeralmedizin 2021

17.-18. September 2021 in Leipzig


Aktuelle Meldungen der DEGEA
hier zu lesen:

Möchten Sie sich zu unserem Newsletter registrieren?
Dann klicken Sie hier:
Zur Registrierung